Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/y/yarskiy/domains/anticlerk.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Половодье чувств — Пристяжной Москвич

Половодье чувств

2017-03-26 15-05-41

Едва не пропал вчера во время пробежки по лесу, начинавшейся очень мирно. Весна, солнце, все дела. На лесных перекрестках грязно и болотисто, на дорожках — рыхлый лед, на склонах оврагов — лед стеклянный и такой, опасный.

2017-03-26 15-04-58

Ну ничего, бегу, борюсь с трудностями, берегу лодыжки, слушаю по радио, как менты гоняют Навального, «они же дети», все такое. Подбегаю к пруду, очень внимательно спускаюсь, напрягаю все связки, чтобы держаться за лед, чуть расслабишься — и на заднице в воду. Преодолеваю спуск и понимаю, что вместо мостика, к которому я стремился — синие море, священный тархун.

2017-03-26 14-59-14

Чешу в затылке: дорога домой идет через тот берег. Назад подняться нереально — оступишься и сверзишься. Делать нечего — в обнимку с березой начал карабкаться назад. Балансировал на грани утопления и позора, когда мне протянули руку. Передо мной вихрастый пацан со скатанным канатом на груди.

— А как вы, с позволения спросить, пересекли сей разлив?

— По дну, — отдуваюсь я.

— Не понял?

— Шучу. Тут дороги нет, только понял я это слишком поздно.

— Так, ясно. Все наверх, — оборачиваясь, командует он. По его команде из леса выходит человек пятьдесят детей, от первого до десятого класса. И с ними бодрый старик.  Отличная команда, приятно было посмотреть. Деловитые и целеустремленные.

2017-03-26 15-06-09

Добавить комментарий