Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/y/yarskiy/domains/anticlerk.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Теплый ламповый — Пристяжной Москвич

Теплый ламповый

Очередное новообразование все чаще украшает энторнетовские тексты — «теплый ламповый».

Восхищенные креаклы как-то обнаружили повышенную духовность старых девайсов — ЛОМ-овских фотоаппаратов, черно-белой фотопленки и древних звуковых усилителей. Последние, как неожиданно стало известно, за неимением транзисторов и микросхем, работали на радиолампах. Я помню, что отец в моем детстве часто смотрел телевизор с другой стороны и, деловито матерясь, менял сгоревшие теплые лампы на несгоревшие холодные.

Время прошло, но сброшенные с парохода современности, ламповые приборы получили новую жизнь — теперь в виде некоего образа, отягощенного неподъемным смыслом и испускающего лучи добра.

Как дворняжка, нашедшая где-то старую варежку, таскает ее повсюду за собой, так и творческие творцы, демонстрируя свою просвещенность, таскают и вставляют повсюду это «ламповое тепло».

Я читаю описание подержанного фотоаппарата и узнаю, что он в прекрасном состоянии, и даже лучше, так как имеет «теплые ламповые» потертости на кнопке «видео».

Известный фотограф Вадим Гиппенрейтер — художник, «создающий теплые ламповые образы нашей природы».

Ну и т.д.

Научный анализ феномена

Теплый ламповый

Добавить комментарий