Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/y/yarskiy/domains/anticlerk.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Лечебная физкультура — Пристяжной Москвич

Лечебная физкультура

Врач дал направление на лечебную физкультуру для ребеночка: массажики, все такое. Чтоб лучше росла наша лапушка.

Прием с утра, в 9:00. Женщины наши полночи не спали: одна орала от младенческих коликов, вторая носила ее на руках и пела колыбельные. К рассвету обе свалились от усталости, в семь кое-как проснулись, накормились, оделись, погрузились в коляску и поехали по гололеду в детскую поликлинику.

Докатились, припарковали коляску, пошли по кабинетам, втроем вспотели, дочка наоралась от недосыпа и оттого, что жарко и что ее постоянно беспокоят.

Пришли к врачу – специалисту по лечебной физкультуре.

Она посмотрела, дала бумажку-направление на физкультуру и массаж, сообщила, что ждать два-три месяца и посоветовала «к телефону подходить», а то если пропустить звонок, «они не перезванивают, а звонят следующим»…

— Это все?
— Все.
— А ребенок был нужен на приеме?
— Нет.

Оделись, вспотели, поорали, поскользили назад: девушки – домой, я – на работу. Все равно опоздал…

Мне кажется, лечебная физкультура – это не то, что делается в кабинете, а то, что происходит вокруг поликлиник. Ну вся эта движуха, от которой хорошо растут и крепнут младенцы и возвращаются к жизни пенсионеры.

Лечебная физкультура

Добавить комментарий