Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/y/yarskiy/domains/anticlerk.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Пресс-конференция вампиров (если бы вдруг) — Пристяжной Москвич

Пресс-конференция вампиров (если бы вдруг)

На этой неделе Москва стала международным центром притяжения профессиональных кровососущих.

Полуподвал ведущего медийного центра заполнен шумной толпой журналистов, представителями экспертного сообщества, селебрити и профильных думских комитетов. Звучит легкая органная музыка. В ожидании начала гостям предложены какао, бутерброды  с маслом, шоколад и грецкие орехи.

В назначенный час приглашенные проходят в задрапированный старинными гобеленами Зеркальный зал. За столом президиума сидит кворум из семи докладчиков в черных мантиях с красным подбоем. Спинки черных стульев подпирают потолок. Один из них узловатым пальцем нажимает кнопку на столе, огонек микрофона отбрасывает красный отблеск на лысое лицо.

— Господа, прежде чем мы начнем, маленькое объявление: сразу после пресс-коференции здесь же, в этом зале пройдет крове-брейк, прошу всех сразу не расходиться.

На входную дверь падает железная решетка. Впечатлительная молодая журналистка роняет айпад. Окружающие ее коллеги хватаются за нательные кресты, мобильные телефоны и телекамеры.

В зале поднимается рука:
— Газета Комсомольская правда…
— Вы знаете, давайте сегодня мы не будем отвечать на ваши вопросы. Ничего личного. Извините.