Гландыши. 21.06.2013

Заболели гланды у меня среди поля чистого
Расседлаю своего коня, буйного да быстрого…

Кому-то сверху в ходе реализации программ в рамках инициатив открытого правительства пришло в голову сделать жизнь людей луче. Луче и современней. Кому-то пришла в голову здравая мысль записывать людей к врачам по телефону или даже через специальный портал http://pgu.mos.ru/ru/application/clinic//

Туда можно даже зайти с данными от госуслуг, крутота. Зашел вчера, ввел на означенный портал мой полис, добытый в боях год назад. Он оказался прикреплен только к стоматологической поликлинике. Главной же юдоли тоски и скорби – поликлиники №154, с любовью описанной мною ранее в перечне доступных мне организаций не было. Допускаю, что гланды можно с успехом лечить и у стоматолога, но лучше лор. Позвонил по означенным на портале телефонам +7-495-539-30-00 – трубку подняла в меру вежливая и приятная тетенька. Прикрепила мой полис к юдоли, но с грустью сообщила, что записи к лору нет до 28 июня и мне нужно позвонить на следующий день, чтоб уточнить когда таковая запись будет.

На следующий день зашел на портал – поликлиника в числе доступных, даже есть в ней лор — Газиев Исмаил Салманович (кабинет Кабинет207, 207). Так и написано – кабинет 207, 207. Что-то типа: «кабинет-кабинет, повернись ко мне передом…» или «Когда еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот-переворот». Текст, идущий далее был невеселым:
«Произошла ошибка при загрузке расписания врача.
На ближайшие дни нет времени, доступного для записи».

Позвонил по номеру. Трубку взяла менее вежливая и приятная Лиля. Сообщила, что у нее данных о приеме Исмаила Салмановича тоже нет и надобно мне как в старые добрые времена идти в оную поликлинику и искать правды у них. А в поликлинике той, друзья мои, такие тетеньки, что смотрят они на посетителей как партизаны на фашистов и разговаривают примерно так же. И клали они одинаково и на права человека, и на открытое правительство, и на решения большой восьмерки заодно. Ну и добраться до них – нужно полдня. Тетка в телефоне вчера сказала, что можно приписаться к поликлинике в Теплом стану, для этого надо «просто обратиться в регистратуру». Да уж, просто. Я с ними раз по телефону разговаривал, потом теплым чаем отпаивался.

Продолжаю разговор с Лилей:
— Почему ж у вас информации нету-та?
— Потому что эту информацию нам предоставляет поликлиника.
— А почему она не предоставила?
— У нас этих данных нет.
— А у кого-то в вашей службе есть?
— Нету.

Надо быть Суворовым, чтобы взять этого Исмаила.

О работе

Добавить комментарий