Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/y/yarskiy/domains/anticlerk.ru/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Мороз — Пристяжной Москвич

Мороз

Чтобы не выпадать из политической повестки, начну рассказ так: «Когда жертвы режима слушали проповеди ментов в отделениях, а болотные ходоки отогревались после очередного флеш-моба, мы шли на горку и путь наш освещала звезда».

В тридцать лет пойти на горку можно только внезапно, поделав всякие хозяйственные  дела и пия чай за телеком. Спонтанно пошли в самый мороз, напялили термобелье, похватали борд и ледянки, велосипедные фонари и пошли.

В Санаторной аллее уже Новый год. Тишина, темнота, еле светится снег по обочинам, рыло в инее и Юпитер в Тельце. Дальше – церковь на холме, старый парк, старые довоенные двухэтажные дома и опять тишина.

На горке Анюта провела мне ликбез про кантование и перекантовку, прицепила борд, подняла за белы рученьки, а дальше я уже сам, с матюгами и песней про дельтаплан. Пары раз мне для начала хватило, потом я катался строго на ледянках – гораздо более демократичный вид транспорта: едешь на спине и видешь небо, оно темно-синее и бархатное.

Прекрасное ощущение мороза, не медленно убивающего, когда ждёшь автобус на работу, а беззаботного и праздничного. Как тогда, раньше, когда все хорошо и впереди Новый год. Ожидание праздника лучше самого праздника. Всех с наступающим и хорошего настроения!

Добавить комментарий